четверг, 24 января 2013 г.

Ура, ура! Конкурс МЛМ-пост 2013 стартовал!

Первый раз я приняла участие в конкурсе блогов в январе 2011 года.  Это мое участие было авантюрой чистой воды. Блог я тогда только начала вести. Никакими инструментами и правилами не владела. Но решила «ввязаться в драку» потому, что, по моему глубокому убеждению,  учиться делу лучше всего делая это дело. Никакого призового места я не получила (и вообще вылетела из списка участников, по-моему, на втором этапе), но это был хороший драйв.

С тех пор я с нетерпением ждала новый конкурс. Я не теряла время зря и за прошедшее время создала три новых блога – каждый со своей целью. Мне пришлось научиться многим техническим штучкам, но это было очень интересно.  И теперь очень хочется знать, что из всего этого у меня получилось.

И вот он пришел – новый конкурс «МЛМ-пост 2013». Естественно, я не могла отказать тебе в удовольствии принять участие в этом конкурсе.  Тем более, что в состав жюри на сей раз входит и лидер моей любимой компании Vision Олег Андрейчук.

Для участия в конкурсе я выбрала свой бизнес-блог «Сетевой маркетинг для молодых и не очень», поскольку давно с ним работаю и он для меня очень дорог. Чтобы принять участие в первом этапе конкурса, надо было написать статью на заданную тему. Я написала эту статью. Ее приняли для участия в конкурсе. А я решила поделиться этой статьей с тобой, мой читатель.  Оцени, покритикуй, выскажи свое мнение…

 

“Как мотивировать себя, когда у тебя все есть?”


Зачем я занимаюсь сетевым маркетингом? Зачем снова и снова делаю  контакты, провожу встречи,  консультирую, учу, продаю, участвую, организую и т.д., и т.п.? Что мотивирует меня  на все эти действия?
Когда-то, «на заре» своей сетевой жизни, меня, как и многих моих коллег, мотивировало отсутствие работы. То есть элементарное отсутствие денег. Большой мотивацией было наличие несовершеннолетних детей - их надо было довести до окончания школы; определить в институт; помочь найти работу.

вторник, 22 января 2013 г.

Про нас, неугомонных

Что-то с бабкою моею!
Ох! Перевернулся свет!
Я болею и худею.
Ну а ей и дела нет.
Раньше в доме убирала
И готовила обед.
А теперь - все сериалы
Да - компьютер - интернет.
Говорю ей:"Сын и внуки,

четверг, 17 января 2013 г.

Итоги 2012 года

Итак, закончился 2012 год. Проведена статистика финансовых успехов.  Сделана оценка приобретений и потерь в бизнесе. Какие сделаны выводы и получены результаты?

1.Бизнес.

Весь год шла стабильная активная работа. Я поддерживала небольшую, но постоянную квалификацию VIP (в 2011 году я не была VIP ни разу). За год моя структура увеличилась на 30 % (я не считаю тех, кто подписался, но сделал только одну закупку).  Кроме того, в моей команде появился активный дистрибьютор, которая тоже начала строить свою структуру. Радует, что эта женщина работает самостоятельно, с полной отдачей.
В среднем прирост товарооборота моей структуры за 2012 год составил 138,6%.   Это значительно повысило мои личные доходы.

 

2. События

В прошедшем году, вместе с коллегами из нашего городского бизнес-центра, я участвовала в  организации трех  региональных мероприятий. Регулярно участвовала в городских презентациях и Днях здоровья. Кроме того, постоянными мероприятиями нашего бизнес-центра стали еженедельные городские школы бизнеса, в проведении которых я тоже принимала участие.

3. Бизнес в интернете

В сентябре 2012 года я создала два новых блога: «Сетевой маркетинг для молодых и не очень» и «Успешный старт».

воскресенье, 13 января 2013 г.

Дорогие мои друзья!

Сегодня Старый Новый год! Праздник, который празднуют только у нас, в странах бывшего Советского Союза. В других странах никто не может понять – что же это за праздник такой. А мы понимаем! И празднуем! Со старым Новым годом вас, друзья!


Но мы, дистрибьюторы, также хорошо знаем, что это последний праздник в череде новогодних каникул. Пора приниматься за работу. И сейчас, в самом начале  нового витка нашего бизнеса, мне хотелось бы дать вам несколько напутствий. И я решила эти напутствия написать. Но получила новогоднее поздравление с наставлениями от Екатерины Бокитько - Сетевика, которого я очень уважаю. Потому что Катя, на мой взгляд, яркий пример такого отношения к бизнесу, которое я считаю самым правильным. У нее бизнес существует ДЛЯ НЕЕ, а не ОНА ДЛЯ БИЗНЕСА.
 
Мне очень понравились новогодние наставления Кати. Она выразила просто и лаконично все те моменты нашего бизнеса, которые на сегодняшний день являются очень важными для представителей любого бизнеса, а не только сетевого. И уж абсолютно не важно, кто какую компанию представляет.
 
С разрешения Екатерины, я познакомлю вас с ними…


среда, 9 января 2013 г.

Осторожно! Мошенники!

Моя первая статья о деньгах не моя собственная. Я привожу здесь статью Людмилы Королевой,  взятую с ее разрешения у нее на блоге. Я считаю, что накопление собственных денег в немалой степени зависит от их сохранения. И, в том числе, в защите от посягательств других людей. Людмила Королева прекрасно описала такую ситуацию. Прочитав эту статью, я поняла, что не знала, каким путем можно себя защитить от таких мошенников. И сразу подумала, что эти знания будут полезны и многим моим читателям.  

Друзья, читайте очень внимательно эту статью, чтобы знать, как вас могут «поиметь» мошенники через интернет.

Пару месяцев назад мне стали приходить странные смс-ки на мой сотовый.

Какой-то неизвестный мне номер – 5111, и написано: ваш код активации – шестизначный номер.

Я удивилась, но не придала этого значения. И раз в неделю приходила такая смс-ка. Через месяц получаю счет за сотовый – на 30% больше обычного. Ну, думаю, может больше говорила.

Начинаю новую жизнь!

Ну что ж, вот и закончились Рождественские каникулы, которые я сама себе назначила. Закончились посиделки с дочками, походы с внучкой по развлекательным комплексам, встречи в кафе и домашние застолья с друзьями. Согласитесь, это очень здорово, когда можно самой планировать время отдыха или работы, личные дела или бизнес, помощь близким и какие-то поездки. Все это возможно только тогда, когда Вы занимаетесь частным бизнесом, т.е. имеете собственное дело.

Но окончание каникул – это обязательное подведение итогов прошедшего года и составление планов на год предстоящий. И самый первый и приятный итог (пока не вдаваясь в финансы) – это успешное окончание первого семестра Академии 3Steam! Я этого очень хотела – научится вести бизнес в интернете. Я к этому стремилась. Я очень старалась во время учебы. И вот результат – мои дипломы! 


Конечно, учеба еще не совсем закончена. Прошел только первый семестр. Будет обязательно и второй. Но то, что я уже узнала, пора применять на практике.

Блог, который Вы сейчас читаете, создан при полной поддержке модераторов Академии 3Steam. На этом блоге я буду делиться теми секретами, которые сделали мою жизнь успешной. Это будет информация и из моего личного опыта, и из опыта тех людей, которые в свое время помогли мне. Таких помощников было много и разных. Поэтому и все секреты я буду размещать по разным рубрикам. 
  • Я давно и активно занимаюсь сетевым маркетингом. В рубрике Мой домашний бизнес я буду делиться своими находками и секретами. 
  • Какие методы получения дохода через интернет сегодня наиболее эффективны – об этом расскажет рубрика Зарабатываем на блоге.
  • О домашней бухгалтерии, о финансовых инвестициях и вообще о деньгах будет рассказывать рубрика Откуда деньги.
  • По моему глубокому убеждению, развитие успешного бизнеса невозможно без гармоничного развития человека как личности. И об этом - в рубрике Деловая женщина.
  • Каким бы серьезным бизнесом я не занималась, без юмора и шуток не могу обойтись. Поэтому появилась рубрика Улыбнемся! 
  • Я женщина и поэтому рубрика Дела семейные будет рассказывать о моем хобби и секретах домашних дел, без которых успешный бизнес и успех в жизни вообще невозможны.

Вот такие у меня планы. Они, конечно, не окончательные.  Какие-то рубрики могут оказаться неоправданными. Но при этом могут появиться и новые – ведь вокруг столько интересного! Мой блог – это живой организм. Он будет расти и развиваться. А, значит, может меняться и улучшаться.

Я уверена, что Вам со мной будет интересно и полезно.