воскресенье, 13 января 2013 г.

Дорогие мои друзья!

Сегодня Старый Новый год! Праздник, который празднуют только у нас, в странах бывшего Советского Союза. В других странах никто не может понять – что же это за праздник такой. А мы понимаем! И празднуем! Со старым Новым годом вас, друзья!


Но мы, дистрибьюторы, также хорошо знаем, что это последний праздник в череде новогодних каникул. Пора приниматься за работу. И сейчас, в самом начале  нового витка нашего бизнеса, мне хотелось бы дать вам несколько напутствий. И я решила эти напутствия написать. Но получила новогоднее поздравление с наставлениями от Екатерины Бокитько - Сетевика, которого я очень уважаю. Потому что Катя, на мой взгляд, яркий пример такого отношения к бизнесу, которое я считаю самым правильным. У нее бизнес существует ДЛЯ НЕЕ, а не ОНА ДЛЯ БИЗНЕСА.
 
Мне очень понравились новогодние наставления Кати. Она выразила просто и лаконично все те моменты нашего бизнеса, которые на сегодняшний день являются очень важными для представителей любого бизнеса, а не только сетевого. И уж абсолютно не важно, кто какую компанию представляет.
 
С разрешения Екатерины, я познакомлю вас с ними…



 
«Сегодня, в самом начале календарного года, когда есть свободное время во время праздников, определитесь с целями. Знайте, что начинающие предприниматели записывают в список  целей марку автомобиля и количество комнат в доме. Великие предприниматели ставят своей целью развитие ДЕЛА, которое вносит изменения в жизнь и судьбы людей. Но никто еще не достигал великого, не сделав малого:)

Не обращайте слишком большое внимание на смену дат, первые числа, или понедельники. Начните менять свою жизнь, учиться чему-то новому в любой день, как только решили,  не откладывая ни на минуту!

Самая трудная, и в то же самая эффективная стратегия успеха - менять себя. Свои укоренившиеся привычки, представления, образ жизни. Начинайте с небольших, но регулярных действий по изменению стиля жизни к успеху, богатству, здоровью, процветанию!
Читайте книги! Не только о бизнесе и сетевом маркетинге. Чтение хорошей книги - это общение с умным, образованным автором, человеком, обладающим широким кругозором.  Наше окружение способно изменить нас и нашу жизнь!

Уважайте деньги - всегда считайте их, ведите домашнюю бухгалтерию, и не растрачивайте по мелочам. Мелочи - это ненужные вещи, которые захламляют наше жизненное пространство, они съедают огромную часть бюджета. Научитесь разумно экономить, и тогда очень скоро вы сможете себе позволить то, что не могли позволить раньше.

Анализируйте доходы, и  если в новом 2013 году вы хотите зарабатывать больше, меняйте стратегию бизнеса, начните делать то, что еще в пошлом году делать не хотели, не умели,  или боялись!

Отдайте как можно быстрее долги и кредиты,  измените свой финансовый баланс с минуса на плюс.

Красота не требует жертв, но кроме косметики и БАДов, требует еще и здорового питания, зарядки,  и прогулок на свежем воздухе. Поддерживайте себя в энергичной форме в новом году! Запишитесь в спортзал, бассейн, в любую спортивную группу.

Как минимум 1 раз в 2013 году сходите к зубному врачу - даже если зубы не болят:)

С уважением относитесь ко времени - не тратьте его на пустую болтовню, телевизор, просиживание в социальных сетях. Для оптимизации рабочего  времени, эффективной деятельности и полноценного отдыха,  горячо рекомендую великолепную книгу Глеба Архангельского “Тайм драйв”.

Никогда не забывайте, что фундамент нашего бизнеса - довольные клиенты. Постройте надежную клиентскую базу, и вы никогда не будете беспокоиться о личном товарообороте. Всегда учите тому же своих консультантов, и вы перестанете беспокоиться и о групповом товарообороте - он будет стабильным  и растущим!

Всегда делайте личный товарооборот в первую неделю месяца, еще лучше - в первый день месяца! Остальные дни посвятите развитию своей бизнес-группы.

Путешествуйте, учите языки, общайтесь с людьми разных национальностей и вероисповеданий. Расширяйте знания о мире и о людях, их традициях, мировоззрении, различных жизненных сценариях. Увидите, что общаться  с консультантами и клиентами станет легко и приятно!

Никогда не думайте: “Это не для меня”, “Это не для таких, как я”. Все в мире создано для вас - закаты и восходы, реки и горы, и уж тем более - плоды человеческих рук: автомобили, самолеты, гостиницы, дома, театры - создаются для таких же людей, как мы!
Мы живем в прекрасное, удивительное время - его нельзя проспать!

С Новым Годом!»


Комментариев нет:

Отправить комментарий