среда, 25 ноября 2015 г.

Этот уникальный чайный пакетик!

Эти оригинальные идеи использования чайных пакетиков я нашла, конечно же, в интернете. Скажу честно – удивило. Ведь чай из пакетиков не слишком вкусный. Поэтому у нас дома мы им пользуемся крайне редко. Ну, разве что, мужу дам, когда он уходит на смену. 

Но вот прочитала, куда можно эти пакетики применить и думаю, что теперь буду покупать пакетированный чай специально – для нужного дела!

Теперь и у Вас, мой уважаемый читатель, рука не поднимется выбрасывать пакетик! И думаю, что эти хитрости точно пригодятся в быту каждой из нас.  

1. Проблемы с кожей? Ссадины, синяки, царапины, мелкие покраснения, воспаления и укусы насекомых можно сделать менее заметными с помощью чайного пакетика. Тебе достаточно просто подержать его под холодной водой и приложить к беспокоящему месту на 15 минут. Чай содержит дубильные вещества, которые снимут воспаление и раздражение, уменьшат покраснение и отек. Обязательно попробуй этот трюк!

2. Неприятный запах исчезнет из обуви, если ты поместишь внутрь хорошо просушенный чайный пакетик. Он впитает в себя всю лишнюю влагу и затхлость. При хранении обуви так поступать  очень разумно.

3.Если на ночь сильно загрязненную посуду замочить в раковине с водой, бросив туда чайный пакетик, то утром будет легко ее отмыть, не пользуясь химическими средствами и не тратя время на оттирание засохших кусков еды. Вся грязь смоется без проблем!

4. Запах чая отпугивает мелких грызунов, пауков и насекомых. Расставьте  чайные пакетики в местах, где были замечены вредители, и они там больше не появятся!

5. Поместите использованный чайный пакетик в холодильник и там всегда будет приятно пахнуть. Пакетик вберет в себя лишние запахи от продуктов и поддержит правильный баланс влаги внутри холодильника.

6. А с помощью прохладного компресса из чайного пакетика хорошо убираются пигментные пятна, герпес, темные круги под глазами и краснота лица. Достаточно приложить намоченные холодные пакетики на глаза или другое больное место и полежать в таком состоянии несколько минут. 

Процедура снимет покраснение кожи и уменьшит мешки под глазами лучше любого СПА.


Вам понравилась статья? Буду рада видеть Ваш комментарий.

Хотите получать интересную информацию? Подпишитесь на новости блога. Сделайте это прямо сейчас! И Вы всегда будете получать интересную информацию!








6 комментариев:

  1. О полезных свойствах чайного пакетика для домашних дел знакома. Но вот для заварки чая стала использовать травы. Что-то не стала я доверять чайным пакетикам в последнее время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тая, я абсолютно с Вами согласна в отношении чая в пакетиках. Вот дают они мне привкус бумаги и клея - хоть ты что делай! То ли дело смородинка, малинка, мята, мелисса собранные на своем огороде. В таком чаепитии сплошное удовольствие. Но вот нашлось же применение и для пакетиков чайных.

      Удалить
  2. Татьяна, не знала что чайный пакет очищает обувь! Спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя! Я тоже этого раньше не знала. Но хотя мы с Таей решили, что чай в пакетиках не пьем, придется в доме сделать небольшой запас для таких важных дел.

      Удалить
  3. О, сколько оказывается полезностей от использованного чайного пакетика можно получить.Даже и не могла предположить. Спасибо за столь ценные и практичные советы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Unknown! Я тоже не все полезные свойства пакетиков знала. А теперь многие использую себе на благо. Успехов Вам!

      Удалить