суббота, 6 июня 2015 г.

Какие 3 ежедневные привычки приведут Вас к успеху

«Успешная жизнь – это способность человека добиться поставленных жизненных целей, каковы бы они ни были». 
Ог Мандино


Мы все очень хотим быть успешными в жизни. Мы хотим достичь тех самых целей, которые сделают нас счастливыми и в конце жизненного пути позволят сказать: «Да, я не зря прожил эту жизнь!»

Но что надо делать, чтобы добиться успеха? Это очень сложно или есть какие-то не трудные шаги?

На эти вопросы я нашла ответы на блоге моей коллеги и победительницы одного из моих конкурсов Снежаны Хоптяной. Снежана описала три очень простых шага, которые надо делать ежедневно и они помогут добиться жизненных успехов. 

И мне очень захотелось познакомить Вас, мой уважаемый читатель, с этой интересной статьей Снежаны. Что я и делаю! 



Успех – ежедневный труд, постоянные действия и шаги навстречу цели.
И каждый из нас в силах побороть лень и выполнять всего лишь три действия и сделать их привычкой, которая станет, в конечном итоге, стилем жизни.

Согласитесь, что это совсем не много и не трудно, независимо от погоды, настроения, государственной власти, времени года, состояния души, уровня зарплаты – в любой день делать три шага к лучшему будущему, к собственному успеху.

Путь навстречу успеху - ежедневные привычки

Мини-система из трех действий, при регулярном выполнении, продвинет вас далеко вперед и через полгода, вы уже будете удивляться и радоваться тому, как энергично вы шагнули, поднялись на более высокий уровень, как изменились в лучшую сторону.

3 шага навстречу успеху.

Шаг №1. Заряди свое тело.
Утренняя зарядка, пробежка, физкультура, любая двигательная активность – ежедневный глоток эликсира жизни для ясного ума и здорового тела, крепкий фундамент, на котором можно возводить любые стены, замки и дворцы успеха.

Дай телу шанс быть здоровым, бодрым, активным и оно никогда тебя не подведет, будет отзываться на любую потребность положительной энергией, даст силы в экстремальных ситуациях, позволит мозгу работать на полную мощность и избегать усталости.

Шаг №2. Найдите свою цель и каждый день выполняйте 5 действий для ее реализации.
Вспомните, что в году 365 дней. Если каждый день делать хотя бы один шаг в направлении цели (это минимум, который вы обязаны сделать, максимум - пять), то через год вы сделаете не менее 365 шагов и уже воплотите ее в жизнь либо станете намного ближе к ней.

Шаг №3. Каждый день изучайте что-то новое, незнакомое, неизвестное, нагружайте свой мозг, не давайте ему киснуть, тренируйте, создавайте и творите себя сам.

Новые знания и умения помогут создавать новые дорожки между клеточками мозга, улучшать память, ассоциативное мышление, дадут возможность нестандартно мыслить и принимать неординарные решения. Комбинация предыдущего опыта и багажа знаний в сочетании с последними достижениями – залог успеха и великих открытий.

Вот такие три полезные привычки, которые в долгосрочной перспективе приведут к большим достижениям и удовлетворенности жизнью. Успехов!

С сайта http://schastliviymir.ru/



Не правда ли, мой уважаемый читатель, совсем небольшие и очень простые шаги?! А обещают счастье…

На сегодня у меня все. Поделитесь и Вы своими секретами в комментариях. 

И не забудьте подписаться на новости блога, чтобы не пропустить новые статьи с секретами жизненного успеха.


Получить подарки
Никакого спама, гарантируем!

7 комментариев:

  1. Татьяна, благодарю, что делитесь со своими читателями знаниями, опытом, позитивом. Рада, что и моя статья пригодилась! Мы делаем общее дело. Успехов всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Снежана, за поддержку! У Вас замечательный блог - грех не поделиться такими сокровищами с моими читателями. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Удачи Вам!

      Удалить
  2. Татьяна, я "ЗА"! Вместе действовать интереснее и эффективнее. Успешность не является уделом одиночек, высших результатов достигают те, кто действуют в команде, в окружении единомышленников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и договорились - будем обмениваться статьями на пользу всех. Удачи Вам!

      Удалить
  3. Татьяна, как Вы правы, эти три привычки и есть наша жизнь. Все три шага взаимосвязаны, из-за отсутствия одного из них сложно добиться успеха и цели.

    ОтветитьУдалить
  4. Это всё работает, проверено на себе, но порой сложно себя мотивировать стремиться к цели каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Себя порой бывает так жалко заставить что-то делать. Но надо!

      Удалить