четверг, 12 февраля 2015 г.

10 СЕКРЕТОВ ОТ МИЛЛИОНЕРОВ

Вы знаете, мой уважаемый читатель, сколько на Земле миллионеров? 

В прошлом году число долларовых миллионеров в мире достигло 8 млн. человек, сообщила британская пресса, сославшись на исследование международного банка Citi Private Bank и консалтинговой компании Knight Frank. 

А что их объединяет? Почему некоторые люди становятся миллионерами, а некоторые никак не могут «голову поднять» от среднего уровня?

Всех миллионеров объединяет схема, по которой они живут - БЫТЬ и ДЕЛАТЬ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Обычные люди живут по схеме - «Если у меня будут деньги, я начну бизнес и стану богатым». И вся их жизнь проходит в ожидании откуда-то взявшихся денег. И что интересно – эти люди абсолютно уверены, что они точно знают, как надо этими деньгами распоряжаться. Только бы появились!

Другие (и это большая часть предпринимателей) действуют по другой схеме - «Буду делать бизнес, один проект, другой, третий. Тогда буду иметь деньги и буду счастлив». Такие люди ходят по замкнутому кругу, потому что, добиваясь очередной цели, человек радуется несколько секунд, а потом ставит новые цели и опять идет их добиваться.

Я думаю, Вы видите разницу в подходе к своей жизни у этих двух групп. Это и есть ответ на вопрос, почему у одних людей есть деньги, а у других есть только мечты о деньгах. Изучайте это, делайте необходимые действия. Запомните: Сначала БЫТЬ, потом ДЕЛАТЬ и только потом ИМЕТЬ.

А в помощь Вам, мой уважаемый читатель, очень пригодятся 10 секретов от миллионеров, которые я предлагаю Вам запомнить.


1. Они убеждены, что станут миллионерами. Эти люди не только готовы трудиться, но еще и совершенно уверены, что станут миллионерами. Это можно назвать «самоисполняющимся пророчеством».

2. Они имеют конкретную цель и идут к ней через все препятствия. В то время, как большинство видят в трудностях препятствия, миллионеры рассматривают трудности как вызов и возможности для внутреннего роста.

3. Они держат фокус на главном и действуют до результата. Будь это бизнес, карьера или вложения в недвижимость, миллионеры действуют до конца, не бросаясь от одной идеи к другой, а всегда заканчивают начатое.

4. Они постоянно учатся. Еще богатый папа Роберта Кийосаки подчеркивал необходимость обучения. Это необязательно традиционное второе высшее образование или курсы, но это регулярное чтение книг и прохождение семинаров по теме Вашего бизнеса. А также общение с теми людьми, кто уже достиг тех результатов, которые вы только хотите получить.

5. Они активно действуют. Они не сидят перед телевизором или в соц.сетях, а активно действуют. Как говорится в известной китайской пословице: лучшее время действовать было вчера, а следующее лучшее время действовать – прямо сейчас.

6. Они не работают в одиночку. За каждым успешным человеком всегда стоит команда. Будь это сотрудники, наставники, коллеги, друзья или семья.

7. Они не боятся делать ошибки.  Неудачи – часть нашей жизни и это нужно признать. Миллионеров отличает лишь отношение к ним. Они признают свои ошибки, учатся на них и идут дальше.

8. Миллионеры сосредоточены на создании богатства. Они вкладываются в активы, то есть в то, что приносит прибыль. В то время как бедные люди просто тратят деньги. Миллионеры учатся инвестициям и создают несколько источников дохода, не надеясь на один бизнес и тем более зарплату.

9. Миллионеры уверены в себе, в своих способностях и в том, чего они могут достичь.

10.Миллионеры щедры. Они жертвуют на благотворительность, создают свои благотворительные фонды, делятся своим опытом через книги, курсы и семинары. Они исходят из убеждения, что чем больше ты отдашь, тем богаче ты становишься.



И еще одно небольшое напоминание. Невозможно быть уверенным в себе человеком с опущенной головой и потухшими глазами – Вы не увидите свои цели. 

Перечитывайте почаще эти секреты и БУДЬТЕ богатыми, успешными и счастливыми ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

А напоследок я предлагаю Вам, мой уважаемый читатель, видео ролик с примером целеустремленной воли к победе, несмотря ни на какие препятствия!




Вам понравилась статья? Буду рада видеть Ваш комментарий.

Хотите получать интересную информацию? Подпишитесь на новости блога. Сделайте это прямо сейчас! И Вы всегда будете получать интересную информацию первым!









4 комментария:

  1. Очень правильное утверждение, что нужно жить здесь и сейчас, даль, что я раньше этого не понимала, хоть и слышала это выражение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, это так бывает - знаем, но не помним. Хорошо, что иногда нам это напоминают. Удачи Вам!

      Удалить
  2. Таня, очередное отличное напоминание о "Секрете успеха" "Быть и Делать", в зачет идут только действия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, ты права! Действуй-действуй-действуй! Это должно стать нашим девизом.

      Удалить