четверг, 9 января 2014 г.

Отчет за 2013 год

Закончился 2013 год. Немного грустно, что прошел еще один год моей жизни и я стала на год старше. Последнее время меня почему-то стало это огорчать – я боюсь не успеть сделать все, что наметила в своей жизни. Но долго печалиться я не умею. Я оптимистка по натуре и это мне очень помогает в жизни.

Итак, отчет.


1. Бизнес.
В 2013 году я начала развивать партнерский бизнес. Впервые я с ним познакомилась во время обучения в Академии 3Steam.  А потом начала его активно осваивать и своими познаниями и наработками делилась на страницах моего блога «Секреты успеха» в рубрике «Откуда деньги».

Кроме того, в 2013 году я продолжала работать со своим сетевым проектом. Для этого много времени посвятила разработке ресурсов в интернете. Это дало мне хороший приток новых партнеров. К сожалению, мне не удалось никуда выехать. Но я компенсировала это участием в многочисленных вебинарах и тренингах по темам моего сетевого бизнеса.

2.Блоггинг
В 2013 году я очень много времени посвящала развитию своего блога. Год начала с участия в конкурсе «МЛМ-пост 2013».  Я дошла до финала, но призового места не получила. Зато поняла, что конкурсы – отличный инструмент для продвижения моих интернет ресурсов. Поэтому, когда появилась возможность научиться самой организовывать и проводить такие конкурсы, я с радостью за это взялась. Участие во флешмобе в ноябре позволило организовать и провести в декабре мой первый Именинный конкурс комментариев. Этот конкурс я посвятила первой годовщине блога «Секреты успеха».

Участие в конкурсах флешмобовцев и проведение собственного конкурса познакомило меня с большим количеством интереснейших людей. Я многому научилась у моих коллег-блоггеров.  Но, скажем откровенно, времени это занимает немало. Поэтому я решила на время приостановить свое участие в конкурсах. Но комментировать чужие работы буду обязательно - ведь это так интересно и полезно!

3. Блогговедение.
В 2013 году я очень много писала в свой блог. Темы были самые разные. Мой блог «Секреты успеха» брэндовый. Я его создавала, прежде всего, для того, чтобы все мои друзья, с которыми я познакомилась через интернет, могли узнать меня, познакомиться со мной поближе. Мне нравится общаться с людьми, с которыми у меня есть общие интересы. Вот некоторые из таких постов:

Мой семейный день рождения (о 43-ей годовщине моей семьи);
Мама, мамочка, мамуля  (о моей маме ко Дню матери);
Курбан айт  (о традициях Казахстана);
Дневник стройнеющей (о моей системе снижения веса);
Я вот что думаю… (о трудовом воспитании детей) (личный опыт);
О семейных традициях. Детские праздники (традиции нашей семьи);
8 причин, почему я не могу найти время для написания статей (о тайм-менеджменте).

Это далеко не полный перечень тем, которыми я делилась с читателями моего блога.

4. Открытие года
Не обошлось в прошедшем году для меня без открытия новых незаурядных личностей. Первой стала Наталья Хоробрых, с которой я познакомилась, участвуя в конкурсе «МЛМ-пост 2013». Это знакомство дало мне очень многое для личного развития, расширения моего сетевого бизнеса и развития блоггинга. Хотя Наташа намного моложе меня, я очень многому у нее учусь.

Второй человек, знакомство с которым дало моему сетевому бизнесу совершенно новое направление – Ирина Лобанова. Ее рассылки и вебинары позволили мне начать освоение бизнеса онлайн, о чем я давно мечтала.

Вот таким был мой 2013 год. А каким он был у Вас, мой уважаемый читатель?



А сейчас я хочу напомнить Вам, мой уважаемый читатель, что всего два дня назад мы все праздновали Рождество. И замечательный хорал «Аллилуйя» будет отличным поздравлением всем нам с этим светлым праздником.




Вам понравилась статья? Буду рада видеть Ваш комментарий.

Хотите получать интересную информацию? Подпишитесь на новости блога. Сделайте это прямо сейчас! И Вы всегда будете получать интересную  информацию первым!










6 комментариев:

  1. Отличный и продуктивный год у вас получился! Для меня он был гораздо скромнее. Именно поэтому на 2014 поставлены высокие цели, чтобы вот так же в конце года подвести итоги и сделать вывод, что мне есть чем гордиться.

    Удачи вам, успехов и новых высот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света! Скорее всего Вы не все запомнили, что хорошего случилось в прошедшем году. Такие отчеты удобны тем, что можно сравнить себя с собой прошлой. И каждый год обязательно приносит что-то новое, полезное и продуктивное. То есть, всегда есть чем гордится. Успехов Вам!

      Удалить
  2. Отличный год, отличные результаты и отличный отчет. Татьяна, это Вам я говорю как бухгалтер, который составляет годовой отчет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Алевтина! Как приятно услышать похвалу от профессионала! И Вам успехов!

      Удалить
  3. Хороший год,много сделали,главное сами довольны результатами.Я тоже всегда подвожу итоги и планирую следующий год.Такое удовольствие в конце года получаешь,когда ставишь отметку-сделано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, Алевтина, за хорошо сделанную работу приятно себя похвалить. Но когда подводишь итоги, очень хорошо бы иметь перед глазами план прошедшего года. А то ведь и отметку "сделано" поставить будет негде! Поэтому сейчас самое время составлять план.

      Удалить