пятница, 11 апреля 2014 г.

Откройте секрет, как сделать свою жизнь полноценной

Мы живем в мире, где деньги играют важную роль. Хотим мы этого или не хотим, но с таким положением вещей приходится считаться. Совсем другое дело, КАК мы относимся к деньгам. Если они для Вас, мой уважаемый читатель, цель вашей сегодняшней жизни, то тогда я Вашей жизни не завидую. Ведь такая цель просто недостижима – всегда будет соблазн добавить еще хотя бы один рубль (тенге, евро, юань) к тому, что имеешь.

Нередко мы попадаем в ситуацию, когда нам кажется, что вот еще чуть-чуть

надо напряженно поработать, достичь какой-то особо важной цели, а потом можно будет и под пальму – отдыхать и наслаждаться жизнью. Но в жизни зачастую так не бывает. Достигая какой-то цели, мы видим перед собой следующую, еще более привлекательную.

Конечно, добиваться поставленных целей надо. Но не стОит ради этого превращаться в «белку в колесе». Не надо забывать, что жизнь нам дана для того, чтобы жить сегодня, здесь и сейчас. А для этого дарите окружающим радость. И получайте при этом заряд позитива и энергии. Даря радость другим, мы лучше всего спасаемся от усталости и депрессии. 

Не вспоминайте вчерашние неудачи. И не пугайтесь предстоящих проблем. Помните слова Ога Мандино: «Откройте для себя смысл радостного ожидания завтрашнего дня и обретите мужество никогда не оглядываться на день вчерашний». 

Если же проблемы все-таки появились и кажутся Вам просто неразрешимыми, попробуйте взглянуть на них с непривычной стороны. Поступите так, как никогда не поступали. И как никто не поступал до Вас. Вот увидите – решение окажется самым простым и оригинальным.

Открывайте для себя мир в другом измерении. Делайте то, чего никогда раньше не делали. Учитесь новым профессиям. Читайте новые книги. Ищите для себя новые интересы. Встречайтесь с друзьями. Ходите в кинотеатры, на лекции, в галереи. И смейтесь до упаду. Не зацикливайтесь только на работе. Ведь жизнь так многообразна.

А у Вас есть секрет полноценной жизни? Поделитесь!

 



Вам понравилась статья? Буду рада видеть Ваш комментарий.

Хотите получать интересную информацию? Подпишитесь на новости блога. Сделайте это прямо сейчас! И Вы всегда будете получать интересную  информацию первой!









4 комментария:

  1. Татьяна, здравствуйте! Вы правы, не надо зацикливаться на цели денежного обогащения. Лежать под пальмой тоже не плохо, нужны другие эмоции от повседневной жизни.Ходить в театр, на концерт любимого актера -здорово. Обязательно надо заниматься чем то другим, чем раньше не занимался, если это приносит радость. К примеру, я сейчас хожу на курсы гламура и имиджа, тема очень обширная и теория обязательно должна подкрепляться практическими действиями и денежными вложениями и не малыми, чтобы соответствовать. Кто то скажет: " Можно этим не заниматься, лучше займитесь благотворительностью, зачем это Вам в Ваши годы?" Что мы делаем и как живем, невзирая на возраст, это и есть - имидж? Денег много не бывает, недостаток их отражается на качестве жизни, отдыхе, а главное - лечении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, какая Вы умница - такие интересные курсы! И не слушайте тех, кто что-то бормочет про возраст. Мы молоды, пока нас интересует что-то новое.

      Удалить
  2. Хорошая статья. Согласна. Надо сегодня радоваться жизни.И не беспокоиться о том,что может ни когда не случиться.

    ОтветитьУдалить