вторник, 15 ноября 2016 г.

Как организовать фитнес занятия дома



Сегодня, когда закончились садово-огородные работы, у многих домоседок значительно снизились физические нагрузки. И, как хорошие котики, каждую зиму мы начинаем набирать лишние килограммы. Если Вы дама стройная, то 2-3 дополнительных килограмма только сделают Вас более аппетитной и привлекательной. 

А вот в моем возрасте пара-тройка зимних килограммов будут явно лишними. Они прибавят тяжести моим ногам, сделают походку еще более тяжелой. Появится одышка даже от небольшой нагрузки, а это дополнительная трудность для сердца. 

Одним словом, зимой набирать лишний вес совсем ни к чему. А еще лучше, конкретно заняться своим здоровьем и этот самый вес снизить.

Так что же делать? 


О том, что надо-надо делать зарядку и систематически заниматься в фитнесом я говорила и здесь, и здесь. К сожалению, зимой занятия в бассейне мне приходится прекращать, так как там очень холодно в коридорах, и я боюсь самой страшной болезни пожилых людей – пневмонии. 

Ездить в какой-то тренажерный зал из моего спального района тоже неудобно. Зимой у нас бывают частые метели и гололед, а это также опасно для здоровья. 

Но есть хороший выход – заниматься фитнесом дома. Я уже писала, что многие домашние дела вполне могут заменить занятия в зале. И это так. Но вот одна статья на блоге моей коллеги Ирины Зайцевой подсказала еще одну возможность, как можно заниматься фитнесом, не выходя из дома.

А выход-то есть!


Легкую утреннюю зарядку я делаю постоянно. Но вот более серьезные фитнес упражнения не делала. Мне казалось, что так можно заниматься только в спортзале, под руководством тренера. Я считала, что нагрузка на таких занятиях должна быть специально рассчитана с учетом возраста и физического состояния человека.

Прочитав статью на блоге Ирины, я убедилась, что была права в отношении специальных нагрузок. Вот только, оказывается, этот расчет можно сделать самостоятельно. В статье дается методика. 

А какие упражнения можно делать дома Вы, мой уважаемый читатель, можете посмотреть в видео, который был размещен в этой статье. Я решила познакомить Вас с этим видео, чтобы Вы тоже могли организовать свой домашний фитнес клуб. 

Поверьте, упражнения совсем несложные. Главное, делать всё так, как рекомендуется в ролике.





А как Вы думаете, мой уважаемый читатель – реально организовать собственный фитнес клуб на дому? А Вы сами как занимаетесь физкультурой? 

На сегодня у меня всё. Если Вам понравилась (или НЕ понравилась) статья, то напишите об этом в комментарии.

А также, чтобы не пропустить следующие интересные статьи и принимать участие в их обсуждении, подпишитесь на новости моего блога и получите подарок.

Удачи Вам! И успехов! 


Получить подарки
Никакого спама, гарантируем!

2 комментария:

  1. Здравствуйте,Татьяна. Упражнения мне понравились. Но сейчас я уже не смогу сделать их без остановки на отдых.Но некоторые я возьму для своей гимнастики. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина! Даже если часть предложенных упражнений будут для Вас полезны, уже хорошо. Главное, Вы молодец, что делаете гимнастику вообще!

      Удалить