понедельник, 27 марта 2017 г.

О воспитании детей



Я давно задумала создать эту рубрику у себя на блоге. Здесь я хочу делиться своим и не своим опытом воспитания детей.

Дети – это продолжение нас с Вами, мой уважаемый читатель. Они продолжение нашего рода, наших традиций. Дети – обеспечение нашей старости. Но всё это они смогут делать только в том случае, если мы их правильно воспитаем.


А как воспитывать правильно? Что значит – правильно воспитать? Я думаю, что на семейном блоге об этом надо обязательно говорить.

Почему вдруг такая отдельная рубрика


Во-первых, по образованию я педагог и из семьи педагогов. И хотя в школе я работала крайне мало, но любовь к педагогике и к психологии у меня осталась на всю жизнь.  Кстати, мне мои знания очень пригодились в семейной жизни и в работе руководителя отдела.

Во-вторых, имея троих детей и трех внуков, я уже достаточно протестировала свои теоретические знания и вполне могу ими поделиться.

И, в-третьих, у меня уже двое правнуков, поэтому я могу видеть, как мои уроки воспитания усвоили мои ученики – дети и внуки. Теперь я знаю, какие принципы моей системы воспитания работают и на других семьях. 

Всё, что я перечислила, я думаю, дает мне право делиться своим опытом в деле воспитания детей и с Вами, мой уважаемый читатель. Если, конечно, мои слова Вас не убедили и Вам не интересно читать мои рассказы и воспоминания, то просто закройте эту страницу. Но всё-таки я надеюсь, что мы найдем немало общих тем.

О чем эта рубрика


Как я уже сказала, я буду делиться своими мыслями о воспитании детей, своими воспоминаниями тех или иных событий из жизни моей семьи, связанными с детьми. 

Да, у меня уже были несколько таких постов, и я перенесу их в эту рубрику. Но не только свои воспоминания я буду здесь помещать. Я надеюсь, что Вам будут интересны и мои находки на просторах интернета на эту тему или воспоминания и рассказы приглашенных друзей.

Я не планирую устраивать здесь лекции и уроки. Я буду рассказывать о практике семейного воспитания. А также, возможно, знакомить с интересными статьями профессионалов.

А если у Вас, мой уважаемый читатель, есть чем поделиться на эту тему, то я с удовольствием предоставлю страницы этой рубрики и Вам. Милости прошу!

А на сегодня всё. Пишите свои замечания в комментариях.

И подписывайтесь на новости блога, чтобы не пропустить интересные и полезные статьи.


Получить подарки
Никакого спама, гарантируем!

6 комментариев:

  1. Интересная тема, Таня. буду следить за вашими рассказами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но я надеюсь, что и Вы поделитесь опытом. Наверняка, есть, о чем рассказать.

      Удалить
  2. Юлия Газданова28 марта 2017 г. в 08:29

    Хорошая тема,нужная! С почином новой рубрики! Обязательно поучаствую в комментариях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Заодно можешь поделиться впечатлениями от моей системы воспитания - на себе ведь испытала:)))

      Удалить